ЗАНЯТИЯ ПО СУББОТАМ

Эстетическое развитие I уровень

Важной задачей эстетического воспитания является формирование у детей эстетических интересов, потребностей, эстетического вкуса и способностей. Для этого в центре работает объединение по интересам «Эстетическое развитие».
Занятия проводят два педагога в специально оборудованном детском кабинете один раз в неделю по одному часу сорок минут.
Комплекс включает:
— изобразительная деятельность, включающая занятия по лепке и детскому дизайну.
— музыкальные занятия педагог приобщает детей к миру музыкального искусства с помощью музыкальных сюжетно-игровых комплексов, что позволяет в доступной  форме разобраться в средствах музыкальной выразительности, познакомиться с музыкальными произведениями выдающихся композиторов, научиться различать жанры музыкальных произведений.
— развитие речи и театра  развивают у детей способность синтеза мысли и слова, чувств и действий. Их содержание направлено на формирование у ребенка нового представления о пространстве и времени, развитие способностей  к перевоплощению в игре. Как основные выразительные средства здесь изучаются движение, артикуляция, мимика, жест, голос, поза.
— хореография строятся по принципу параллельного развития музыкально-ритмических движений и танцевально-игрового творчества. Обучение осуществляется с опорой на музыкально-игровой образ, разнообразные игровые методы и приемы, дополнительно развивая двигательную активность детей. 

 

Записаться на занятия вы можете самостоятельно, перейдя по ссылке  ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ.

Так же запись на занятия ведется по телефонам: +375 (25) 921-86-07 и +375 (17) 361-78-42.